温岭市HF040118地块临时围墙工程中标公示

2021-04-08 15:05:40 zjhc 38

温岭市HF040118地块临时围墙工程

中标公示

温岭市HF040118地块临时围墙工程202148日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市HF040118地块临时围墙工程

代理机构

浙江恒超工程管理有限公司

招标人

温岭市铁路新区开发建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

202149

异议受理单位

温岭市铁路新区开发建设有限公司

联系电话

0576-81691993

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标下浮率%

工期(天)

1

台州金环市政工程

有限公司

章淼丽

8.01

20

2

台州国昌建筑工程

有限公司

杨科科

8.01

20

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江华呈建设工程

有限公司

未提供投标保证金

招标文件第三章3.3.1条规定

2

垠星建设有限公司

技术负责人

人员不对

招标文件第三章3.4.1.5条规定