温岭市新漩线(藤岭)、温大线(温峤)公路服务站建设工程中标公示

2020-07-27 17:09:46 ZJHC 290

温岭市新漩线(藤岭)、温大线(温峤)公路服务站建设工程中标公示

温岭市新漩线(藤岭)、温大线(温峤)公路服务站建设工程2020727日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新漩线(藤岭)、温大线(温峤)公路服务站建设工程

代理机构

浙江恒超工程管理有限公司

招标人

温岭市交通实业有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2020年7月28日

异议受理单位

温岭市交通实业有限公司

联系电话

13605869878

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标下浮率%

工期(天)

1

台州扬天建设有限公司

祁国取

10.93

120

2

台州鑫宸建设有限公司

杨绍玲

11

120

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江银腾建设有限公司

投标承诺书时间不对

投标承诺书不符合招标文件要求

2

浙江森海建设有限公司

投标保证金未按规定时间到账

投标人未按本招标文件的要求提供投标保证金

                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                                                         招标人(盖章):温岭市交通实业有限公司


 

                                                                                                           2020年7月27日


实时动态

下载中心

0576-86109887
  • 恒超管理

    公众号

  • 扫一扫

    关注恒超