温岭市HF040118地块临时围墙工程
中标公示
温岭市HF040118地块临时围墙工程于2021年4月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市HF040118地块临时围墙工程 | |||||
代理机构 | 浙江恒超工程管理有限公司 | 招标人 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | |||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2021年4月9日 | |||
异议受理单位 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | 联系电话 | 0576-81691993 | |||
中标候选人情况 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标下浮率(%) | 工期(天) | ||
1 | 台州金环市政工程 有限公司 | 章淼丽 | 8.01 | 20 | ||
2 | 台州国昌建筑工程 有限公司 | 杨科科 | 8.01 | 20 | ||
无效标原因及依据 | ||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||
1 | 浙江华呈建设工程 有限公司 | 未提供投标保证金 | 招标文件第三章3.3.1条规定 | |||
2 | 垠星建设有限公司 | 技术负责人 人员不对 | 招标文件第三章3.4.1.5条规定 |